Precio Gasolina Hoy Cerca de mí

Precio de la gasolina por comunidad autónoma

Medias de hoy en las 17 comunidades autónomas, Ceuta y Melilla.

ComunidadGasolinerasDiéselGasolina 95Gasolina 98
Andalucía21041,9021,7741,951
Aragón4221,8821,7641,940
Asturias2391,9481,8231,967
Baleares2221,9951,8601,997
Canarias4951,7081,5591,690
Cantabria1661,9181,8041,971
Castilla y León9041,9131,7791,949
Castilla-La Mancha8141,9031,7761,945
Cataluña14491,8621,7541,932
Ceuta101,7251,6161,641
Comunidad Valenciana12991,8661,7781,969
Comunidad de Madrid8671,9031,7731,956
Extremadura4341,9161,7811,960
Galicia7291,9161,7851,951
La Rioja841,8941,7721,939
Melilla121,6211,604–
Navarra2431,8641,7671,951
País Vasco3441,9241,8051,962
Región de Murcia4591,8701,7571,910

Datos: Geoportal de Gasolineras (Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico), precios comunicados por las propias estaciones; medias y cálculos: Precio Gasolina Hoy. Solo cuentan las gasolineras de venta al público. Actualizado: 20/10/2026 a las 00:20.